Ежегодный визит 100 молодых лидеров из России в Китай

2347В период с 16 по 23 ноября 2017 года состоится визит российской делегации молодых лидеров в составе 100 человек в Китай. Визит проходит в рамках Российско-Китайского межправительственного Меморандума о ежегодных обменах молодыми лидерами в период с 2014 по 2018 годы.

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Российский Союз Молодежи и Всекитайская Федерация Молодежи.

В состав делегации вошли молодые лидеры, представляющие сферы экономики, предпринимательства, образования, культуры, СМИ и общественно-политическое направление. Также в делегации примут участие руководители и активисты региональных организаций Российского Союза Молодежи.

Руководителем российской делегации выступит заместитель Председателя РСМ Татьяна Селиверстова.

В рамках визита состоится посещение г. Пекина и г. Ухань, для участников делегации предусмотрена обширная деловая и культурная программа. 18 ноября состоится Российско-Китайский молодежный форум инноваций и предпринимательства, на котором выступят молодые предприниматели и молодые ученые двух стран. Молодые лидеры также посетят инновационные центры, крупное автомобилестроительное производство Китая «Дунфэн» и китайские деревни, возведенные по новому образцу китайских поселений. В рамках культурной программы запланировано посещение Великой китайской стены и исторических музеев.

«Также немаловажным является и то, что между руководствами Российского Союза Молодежи и Всекитайской Федерации Молодежи состоится ряд рабочих встреч, посвященных работе на территории двух стран двадцати Российско-Китайских студенческих бизнес-инкубаторов в 2018 году», — прокомментировала заместитель Председателя РСМ Татьяна Селиверстова.

«Официальный визит молодежной делегации в составе 100 человек в Китай, это большой вклад в дружественный обмен и расширение взаимного сотрудничества в разных сферах между Китайской Народной Республикой и Российской Федерацией. Я, безусловно, рада, что эта эффективная практика осуществляется ежегодно, у молодежи двух стран есть шанс дружить и заводить общее дело — это вклад в будущий крепкий Мир между нашими странами. Роль народной дипломатии велика, это один из инструментов продвижения двустороннего экономического сотрудничества», — прокомментировала председатель Молодежного совета Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития, вице-президент, руководитель Исполнительного комитета Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия», Елена Бочерова.

Connect with Me: