Завершился визит Российской делегации в составе 100 молодых лидеров в Китай

23755694_1535744589874067_7351509397063256559_n«Великий китайский философ Конфуций говорил: «Истинная дружба невозможна без близкого знакомства». Считаю, что именно такие встречи позволяют молодым лидерам двух стран России и Китая узнавать друг друга, завязывать дружеские отношения и участвовать в совместных проектах. Надеюсь, что все намеченные планы состоятся, и будут служить благополучию и самореализации молодых лидеров наших стран» — Елена Бочерова, председатель Молодежного совета Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития, вице-президент, руководитель Исполнительного комитета Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия».

В рамках визита делегация посетила города Пекин и Ухань. Культурная программа в двух городах была очень обширной: участники делегации посетили Великую китайскую стену и выставку, которая проходила в Государственном музее Китая, посвящённую 100-летию Октябрьской революции. В городе Ухань делегация посетила мемориальный комплекс летчикам-добровольцам, которые воевали за Ухань против японских захватчиков. Также делегация приняла участие в Российско-Китайском форуме инноваций и предпринимательства, участники делегации посетили производство китайской автомобилестроительной компании «Дунфэн».

В Пекине заместитель Председателя РСМ Татьяна Селиверстова совместно с российскими коллегами из регионов провела ряд деловых переговоров с руководством Всекитайской Федерации Молодёжи и Центром международных молодёжных обменов Китая. Основной темой стало обсуждение запуска двадцати Российско-Китайских студенческих бизнес-инкубаторов в 2018 году.

В состав российской делегации вошли резиденты Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора, которые также провели ряд встреч и переговоров с партнёрами из Китая, по итогам которых состоялось подписание ряда соглашений и контрактов.

«Следующий визит 100 молодых лидеров из России в Китай состоится во второй половине 2018 года. Оператором в проведении мероприятия также станет Российский Союз Молодёжи», — прокомментировала заместитель Председателя Татьяна Селиверстова.

Connect with Me: