Участие членов Российско-Китайского Экологического Совета в международной конференции по обращению с отходами

Фото к новости 113 декабря в Москве в рамках выставки-форума Экотех состоялась международная конференция «Обращение с отходами: управление, финансирование, организация – международный опыт». В конференции приняли участие члены Экологического Совета Комитета мира, дружбы и развития. С российской стороны Совета участвовали представители En+ Group, Русал, Еврохим, Деловая Россия, ТМК, а также Русгидро. С китайской стороны — представители китайского Центра по сотрудничеству ШОС в сфере охраны окружающей среды, Министерства по охране окружающей среды (МООС) КНР, Центра управления отходами и химикатами МООС КНР, а также представители китайских компаний China National Environmental Protection Group, Zhejiang Shenlian Environmental Corporation, а также Sinopec Energy and Environment Engineering.

Члены Экологического Совета рассказали об опыте по переработке отходов в России и КНР.

Председатель Комитета Деловой России по природопользованию и экологии И. А. Неверов на конференции рассказал о концепции Экотехнопарка в качестве основы для развития отрасли глубокой переработки ТКО и промышленных отходов.

Заместитель руководителя Китайского Центра по сотрудничеству ШОС в сфере охраны окружающей среды, представляющего Секретарит РКЭС, Чжан Цзэцин выступила с докладом на тему «Управление твердыми отходами и международное сотрудничество в Китае». В докладе госпожа Чжан осветила юридическую сторону обращения с отходами в КНР, вопросы о способах переработки твердых отходов в КНР, ситуацию с опасными отходами в Китае, а также сотрудничество КНР с Россией и странами АСЕАН в этой сфере.

Руководитель китайской компании China National Environmental Protection Group Чжэнь Чжаохуэй рассказал об опыте компании по утилизации отходов.

Участники конференции сошлись во мнении, что регулирование утилизации отходов является важнейшей задачей каждой страны, а развитие международного сотрудничества в этой области будет стимулировать развитие более чистого производства для снижения негативного влияния на окружающую среду и здоровье людей.

Connect with Me: