Пекин назвал отношения с РФ образцом международного сотрудничества

1421923331_323445Отношения с Россией являются образцом международного сотрудничества. Таким образом официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин прокомментировала в пятницу на регулярном брифинге высказывания президента РФ Владимира Путина по поводу развития отношений Пекина и Москвы.

«Отношения России и Китая — образец успешных международных двусторонних контактов на взаимовыгодной основе», — отметила она, подчеркнув, что китайские власти высоко оценивают высказывания Путина по поводу развития китайско-российских отношений и выражают удовлетворение по поводу успешного развития России. «Мы с радостью наблюдаем за тем, как под руководством Путина ситуация в России постоянно улучшается», — сказала она.

По ее словам, успешное развитие контактов Китая с Россией на равноправной дружественной основе благоприятно отражается на глобальном мире и стабильности.

1 марта президент России Владимир Путин, обращаясь к Федеральному собранию, указал на успешное формирование всеобъемлющего стратегического партнерства с КНР. Глава государства отметил, что особо привилегированные стратегические отношения сложились у России и с Индией. Новую динамику, по его словам, получают контакты РФ со многими странами.

Источник: http://tass.ru

Connect with Me: