Замминистра экологической среды КНР Чжао Инминь принял участие в Форуме по вопросам развития Китая

24 марта 2018 г. председатель китайской части Экологического Совета, заместитель министра экологической среды КНР Чжао Инминь принял участие в ежегодном Форуме по вопросам развития Китая (China Development Forum). Чжао Инминь выступил спикером на сессии «О предотвращении и контроле над загрязнением». Председатель совета директоров En+ Group Лорд Баркер возглавил сессию.

Чжао Инминь в выступлении на сессии отметил, что политика по контролю над загрязнением в КНР за пять лет дала результаты – уровень концентрации вредных частиц PM10 снизился в 338 городах КНР по сравнению с уровнем 2013 года. КНР планирует дальше проводить активную экологическую политику для предотвращения загрязнения. В числе приоритетных направлений: выиграть войну за «голубое небо», повышение контроля над загрязнением воды и почвы, а также создать систему мониторинга над загрязнением.

В рамках Форума состоялся обмен мнениями между российскими и китайскими участниками о перспективах развития двусторонних отношений в области охраны окружающей среды.

Connect with Me: