Молодежный Совет Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития реализует проект «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор».

bocherova_bigМолодежный Совет Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития реализует проект «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор».
Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор – это международный проект с бесплатным участием, реализуемый Российским Союзом Молодежи с 2016 года и направленный на кооперацию и развитие сферы молодежного предпринимательства в Российской Федерации и Китайской Народной Республике.
17 апреля стартовал конкурсный отбор на участие в проекте.
Основными целями Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора в 2018 году являются:
— внедрение новых технологий в экономические, информационные, социальные процессы РФ и КНР;
— содействие созданию успешных бизнесов, основанных на международной кооперации молодежи РФ и КНР;
— выявление перспективных предпринимательских проектов и содействие в их продвижении и коммерциализации на рынках РФ и КНР.
В 2018 году в первом этапе проекта примут участие 5 регионов России, у каждого из которых есть свой город-побратим по проекту в Китае. Эти города связаны между собой двумя определенными направлениями:
г. Барнаул
Город-побратим в КНР: Гуйчжоу
Направления проектов:1) Туризм, 2) Дополнительное образование детей и молодежи.
г. Брянск
Город-побратим в КНР: Харбин
Направления проектов:1) Деревообработка, 2) Переработка отходов
г. Новосибирск
Город-побратим в КНР: Чунцин
Направления проектов: 1) Инвестиции в IT, биотехнологии, нанотехнологии, 2) Туризм
г. Ульяновск
Город-побратим в КНР: Сиань
Направления проектов: 1) Технологическое предпринимательство, 2) IT
г. Уфа
Город-побратим в КНР: Нанкин
Специализация проектов участников: 1) Санаторно-курортный туризм, 2) BigData и FinTech
Проект будет разделен на две части по 14 дней каждая: российская часть пройдет с 22 июля по 05 августа, китайская часть состоится с 12 по 28 августа. В каждом городе принимают участие 20 человек – по 10 представителей от РФ и КНР. Резидентами инкубатора являются молодые новаторы и предприниматели РФ и КНР в возрасте от 18 до 35 лет, прошедшие на конкурсный отбор.
В российской части проекта резиденты получат исчерпывающие знания, касательно ведения бизнеса с китайскими партнерами, во время визита в Китай посетят местные производства, технопарки и получат возможность прямо по ходу проекта заключить первые соглашения и договоры с новыми партнерами.
Более подробную информацию можно получить на официальном сайте проекта – http://rcybi.ru
Подать заявку на участие можно по ссылке:
https://ais.fadm.gov.ru/event/10408
(для перехода на страницу подачи заявки необходимо войти в свою учетную запись в системе АИС «Молодежь России», предварительно зарегистрировавшись).

Connect with Me: