Всекитайская Федерация Молодежи приедет в Россию

333В период с 14 по 17 мая состоится официальный визит руководства Всекитайской Федерации Молодежи в Россию. Делегацию возглавит Дун Ся, заместитель Генерального секретаря Всекитайской Федерации Молодежи.

Целью визита является участие делегации в VIII заседании Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области молодежной политики Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству. Организаторами проведения заседания выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Российский Союз Молодежи.
Заседание подкомиссии состоится 15 мая в г. Ставрополе на территории Северо-Кавказского федерального университета. Вопросами повестки заседания станут: подведение итогов работы подкомиссии за период 2017 года; обсуждение совместных мероприятий в 2018 году, в том числе, проведение двадцати Российско-Китайских молодежных бизнес-инкубаторов, участие китайской молодежной делегации в Российско-Китайском ЭКСПО – 2018, визиты делегаций в составе 100 молодых лидеров в Россию и в Китай.

По итогам заседания подкомиссии китайская делегация примет участие в торжественной церемонии открытия XXVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».
17 мая в г. Москве на территории бизнес-парка «Гринвуд» состоится церемония открытия Центра обменов между Молодежными бизнес-инкубаторами России и Китая. В церемонии примут участие Председатель Молодежного совета Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Елена Бочерова, Председатель РСМ Павел Красноруцкий и заместитель Генерального секретаря Всекитайской Федерации Молодежи Дун Ся.

Елена Бочерова: «Благодаря современным технологиям коммуникации мир стремительно меняется. Стираются границы, происходит интеграция культур. Особенно это ощущается в бизнесе. Общие торговые платформы, трансфер технологий – лишь немногие грани это процесса. Я уверена, что подобные встречи создают прочную основу для надежных и взаимовыгодных отношений. Перспективы их развития практически безграничны».

Connect with Me: