Прошла встреча Председателя Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Бориса Титова и Президента РАСПП Виталия Манкевича с руководством Народного политического консультативного совета КНР

Фото 15.10.2018, 9 48 14Совместный Российско-Китайский Фонд по финансированию проектов малого бизнеса с лимитом до 5 млн долларов — тема, которая была в фокусе встречи Председателя российской части Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Бориса Титова и Президента РАСПП Виталия Манкевича с руководством Народного политического консультативного совета КНР.

Сотрудничество малого и среднего бизнеса — это одно из самых слабых мест и, вместе с тем, точка роста, как для Российско-Китайской торговли, так и для реализации совместных инвестиционных проектов, — комментирует Борис Титов. Текущие темпы развития Российско-Китайской торговли будет сложно поддерживать, потенциал может исчерпать себя к 2021 году, и тогда потребуются новые драйверы. Китайские банки готовы финансировать проекты МСП, при условии государственных гарантий Фонда с российской стороны. Комитет имеет предварительные договоренности по запуску программы.

При реализации совместных проектов крайне важна защита интересов предпринимателей. Борис Титов предложил Народному политическому консультативному совету КНР создать совместную платформу по защите прав китайских предпринимателей в России и российских бизнесменов в Китае. Стороны наметили программу действий и договорились о разработке дорожной карты реализации инициативы к Первому международному импортному Экспо в Шанхае.

Connect with Me: