С 27 октября по 2 ноября официальная молодежная делегация из Китая находилась в России

a197c2a5-9166-43e1-8b98-5d8d4ad6350aС 27 октября по 2 ноября официальная молодежная делегация из Китая находилась в России. Местами посещения стали г. Москва, г. Казань, г. Ростов-на-Дону.

Уже стало традицией взаимные молодежные обмены в составе ста молодых лидеров, которые организуют Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Всекитайская Федерация Молодежи.
«Мы ценим эти встречи за возможность познакомить молодых людей из Китайской народной республики с нашей страной, завязать долгосрочные контакты и за рождение взаимовыгодных совместных проектов. Кроме того, нас связывают значимые исторические события и отрадно, и нас радует, что удалось вместе отпраздновать 100-летие Комсомола в Кремлевском дворце Российской Федерации. Надеюсь, что этот праздник запомнится нашим китайским друзьям» – так прокомментировала визит молодежи из Китая Елена Бочерова, председатель Молодежного совета Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития.

Темой данного визита в 2018 году являлась столетие Комсомола. Делегация смогла посетить концерт «Комсомолу 100» в Государственном Кремлевском дворце РФ.

28 октября делегация разделилась на 2 части, 50 молодых лидеров отправились в Казань, вторая часть – в Ростов-на-Дону.

29 октября в Казанском государственном архитектурно строительном университете прошли два круглых стола: «Роль общественных организаций в развитии молодежной публичной дипломатии России и Китая», «Российско-Китайский молодежный туризм как одно из направлений гуманитарного сотрудничества».

В рамках дискуссионной площадки по публичной дипломатии от Российского Союза Молодежи выступила старший руководитель проектов Центра международных программ РСМ Светлана Скорикова. В своей речи она уделила внимание многолетнему и плодотворному сотрудничеству РСМ и ВФМ, презентовала деятельность Российского Союза Молодежи в области общественной дипломатии.

В качестве эксперта на секции по молодежному туризму выступил генеральный директор компании «ФинЭкспертиза Сеть» Ильгиз Баймуратов, он поделился результатами исследования в области молодежного туризма, сделав акцент на Российско-Китайском молодежном туризме.

Молодежная делегация посетила исторические достопримечательности Казани, такие как Казанский Кремль, дом-музей В.И. Ленина, Старо-Татарскую Слободу.

Программа визита также включает в себя встречи с представителями общественных организаций, органами власти Республики Татарстан, а также посещение высших учебных заведений и предприятий.

Напомним, что организаторами официального визита выступают Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Всекитайская Федерация Молодежи, Казанский государственный архитектурно-строительный университет, региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан», общественная организация «Академия молодежной дипломатии», Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи», Донской государственный технический университет.

Connect with Me: