Китайский инвестор открыл в России крупнейший завод по производству дрожжей

IMG-20190228-WA000227 февраля в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Данков» в Данковском районе Липецкой области прошла церемония открытия крупнейшего в России завод по выпуску дрожжей компании «Ангел ист рус», дочернего подразделения китайской компании Angel Yeast Co., Ltd.

Среди почетных гостей на открытии присутствовали президент компании «Ангел Ист Ко» Юй Сюефэн, первый вице-губернатор Липецкой области Николай Тагинцев, полномочный министр, советник по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в РФ Ли Цзинюань, Председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин.

В торжественной церемонии принял участие представитель Российско-Китайского Комитета мира, дружбы и развития Максим Кузнецов.

В своем приветственном слове, президент компании, Юй Сюефэн, подчеркнул, что завод в Липецкой области является крупнейшим проектом группы за рубежом и заявил о планах запустить вторую и третью очередь производства.

Николай Тагинцев в свою очередь назвал открытие завода важным проектом с экономической и социальной точки зрения. Он также отметил высокую корпоративную социальную ответственность компании, которая не только создает высококвалифицированные рабочие места, но и строит современные дома и общежития для сотрудников завода. Он подчеркнул, что на сегодняшний день благодаря заводу в области создано 550 — 560 рабочих мест.

Российский проект корпорации «Ангел Ист Ко» с объемом инвестиций в 100 млн в долларов является крупнейшим дрожжевым производством как в России, так и в Европе. Объем производства на заводе составит 15 тысяч тонн сухих дрожжей, 15 тысяч тонн прессованных дрожжей, а также 30 тысяч тонн органических удобрений в год.

Angel Yeast Co., Ltd — крупнейшая в мире компания по производству дрожжей. На сегодня в структуру компании входит десять заводов и более 30 представительств в разных городах Китая, она поставляет продукцию в 20 стран Европы, Африки, Азии; 12 технических центров и торговые представители компании работают более чем в 140 странах мира.

Напомним, что 19 декабря 2018 года Российско-Китайский Комитет мира, дружбы и развития вручил компании «Ангел Ист Рус» премию «Золотой Дракон 2018» в номинации «Промышленник года», а также «Лучший инвестиционный проект регионального сотрудничества в 2018 году».

Connect with Me: