Союз китайских предпринимателей в России предлагает создать реестр добросовестных китайских и российских туристических фирм

edbdda16-ce8a-482b-b72e-f673d9c92488Союз китайских предпринимателей в России предлагает создать реестр добросовестных китайских и российских туристических фирм

Выступая на пленарной сессии «VII Российско-китайского туристического форума» председатель Союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюнь отметил, что в сфере российско-китайского туризма существует проблема недобросовестной конкуренции среди туристических агентств, связанная с искусственным занижением цен на услуги.

«Необходимо создать реестр добросовестных китайских и российских туристических фирм, а так же создать и совершенствовать механизм подачи туристами жалоб. Необходимо, чтобы китайские и российские официальные лица объединили свои усилия для наведения порядка по отношению к незаконным операторам, а именно устранили серые зоны и теневую экономику в цепочке индустрии туризма», — считает он.

По словам главы Союза, опираясь на опыт развитых стран, в частности европейских государств, США и Сингапура, нужно повышать осведомленность об обеспечении безопасности выезжающих туристов, а так же создать горячую линию для помощи китайским туристам.

«Необходимо так же сформировать сеть полного надзора с участием официальных лиц Китая, России и общественности», — добавил он.

Чжоу Лицюнь так же подчеркнул, что необходимо устранять дефицит профессиональных кадров, необходимых для отрасли.

«Союз китайских предпринимателей в России готов продолжить ежегодно организовывать туристические семинары вместе с Федеральным агентством по туризму для того, чтобы повысить квалификацию и уровень работников китайских туристических компаний, работающих в России, а так же улучшить подготовку кадров в целом по отрасли», — подчеркнул глава Союза.

VII Российско-Китайский туристический форум прошел 11 марта в Москве. Форум проводится Туристической ассоциацией «Мир без границ» при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Федерального агентства по туризму, Представительства Министерства культуры и туризма КНР в Москве и Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития.

Connect with Me: