Институт экономики роста им. П.А. Столыпина и Академия макроэкономических исследований Государственного комитета по развитию и реформе КНР подписали соглашение о сотрудничестве

2019-03-25-16.36.48-1-1024x68325 марта Институт экономики роста им. П.А. Столыпина и Академия макроэкономических исследований Государственного комитета по развитию и реформе КНР подписали соглашение о сотрудничестве.
Стороны договорились обмениваться опытом по вопросам совершенствования налоговой и банковской системы, работы органов местного самоуправления, разработки программ по работе с малым и средним предпринимательством и по повышению доходов населения.

Китайская Академия макроэкономических исследований (АМИ) была основана в 1995 году на базе Центра экономических исследований бывшего Комитета по государственного планирования КНР. АМИ уполномочена оказывать консультационные услуги Правительству КНР по вопросам макроэкономической политики, обеспечивая интеллектуальную поддержку государственному комитету по делам развития и реформ КНР.

Исполнительный вице-президент АМИ Ванг Чанглин прочитал лекцию на тему «Развитие индустриальных кластеров в КНР». «Китай – выдающаяся страна, которая демонстрирует высокие темпы роста экономики, – отметил председатель Наблюдательного совета Института экономики роста им. П.А. Столыпина, Борис Титов. – Одним из основных направлений экономической политики Китая является создание кластеров. Кластерный подход также лежит в основе «Дорожной карты» по обеспечению устойчивого экономического роста несырьевого сектора экономики России, которая разрабатывается по поручению Президента и будет впервые вынесена на общественное обсуждение в рамках Второго Столыпинского форума «Стратегии для России» 23-24 мая в Москве».

Connect with Me: