Председатель Молодежного Совета РККДМР принял участие в Молодежном лагере ШОС

60333705_459553564813552_7927646249795190784_oПредседатель Молодежного Совета Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития принял участие в Молодежном лагере ШОС.

С 25 апреля по 2 мая в г. Циндао и г. Пекине состоялся Молодежный лагерь ШОС, объединивший более 300 молодых людей из 14-ти стран ШОС, в том числе руководителей и представителей национальных частей Молодежного совета ШОС и других молодежных организаций. Организаторами мероприятия выступили Китайский Молодежный центр международных обменов и Циндаоская Федерация молодежи при поддержке Всекитайской Федерации Молодежи (ВФМ).

Насыщенная программа лагеря включала в себя знакомство с инновационными, технологическими и культурными проектами Китая, посещение индустриальных парков и особых зон регионального торгово-экономического сотрудничества.

В рамках деловой программы состоялись тематические форумы и семинар-презентации по темам торгово-экономического сотрудничества и молодежного предпринимательства на пространстве стран ШОС.
29 апреля в г. Циндао прошел Международный форум молодежного предпринимательства. Обращаясь к молодежи, Генеральный секретарь ШОС Владимир Норов в своем приветственном адресе подчеркнул актуальность принятия главами государств-членов ШОС на Циндаоском саммите Совместного обращения к молодежи и Программы действий по его реализации. «Такие шаги вовлекают молодых людей в создание достойного будущего, содействуют физическому, умственному и духовному развитию молодого поколения» — отметил Владимир Норов.

На полях Международного форума Алексеем Ежовым было подписано соглашение о реализации проекта «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор-2019». В Соглашении закреплены основные положения реализации проекта Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор. Стоит отметить, что соглашение было подписано инновационным способом, не просто подписью на бумаге, а с использованием графического планшета и электронных технологий.

В 2019 году Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор объединит 12 регионов России и 12 провинций Китая. Мероприятия Проекта внесены в календарный план Молодежного Совета Комитета.

Connect with Me: