Российско-китайская мультимедийная акция «Мы вместе!» набрала миллиард просмотров

Мы вместе_Медиакорпорация КитаяИтоги российско-китайской интерактивной акции «Мы вместе!», приуроченной к 70-летию установления дипотношений между Россией и Китаем, подведены на прошедшей неделе в Москве. По оценкам организаторов, акция собрала 16 миллионов креативных работ из России и Китая и около миллиарда просмотров и комментариев.

Акция «Мы вместе!», инициированная Медиакорпорацией Китая, реализована с 20 по 31 мая на специальной платформе двуязычного мобильного приложения МИА «Россия сегодня» и Международного радио Китая «Россия – Китай: главное» с применением технологий виртуальной реальности. Интерактивное общение в рамках акции было развернуто и в самом приложении, и на страницах соцсетей — Weibo, VK и других. В течение 12 дней на этих площадках пользователи размещали фото- и видеопоздравления, которые затем сложились в грандиозную виртуальную открытку к юбилею.

Видеоролик с презентацией итогов акции был показан 5 мая на торжественном вечере в Большом театре по случаю 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Китаем в присутствии глав двух государств – Президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Приложение «Россия-Китай: главное», ставшее главной площадкой проведения акции «Мы вместе!», — совместный проект МИА «Россия сегодня» и Международного радио Китая. Ресурс предоставляет пользователям мультимедийный контент о двух странах на русском и китайском языках. Проект запущен в 2017 году, он стал одной из ключевых двусторонних инициатив в области СМИ, реализованных в ходе годов медиаобменов между Россией и Китаем.

Connect with Me: