Председатель Молодежного Совета РККДМР открыл Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор в г. Чунцин

photo_2019-07-02_10-01-232 июля в шести городах Китая состоялось открытие первой волны международного проекта «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор». В г. Чунцин в открытии принял участие Алексей Ежов – председатель Молодежного Совета Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития.

«Город Чунцин традиционно принимает гостей из России по линии программы Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора – что само является хорошим знаком для дальнейшего развития молодежных и предпринимательских инициатив России и Китая. Наша с Вами работа является продолжением работы наших лидеров Председателя Си Цзинпина и Президента Владимира Путина, высокий уровень личного доверия и деловых отношений позволил открыть новую эпоху отношений России и Китая». – отметил Алексей Ежов.

Также, открытие состоялось в Таншани, Чэнду, Гуйяне, Циндао, а в Нанкине оно пройдет 5 июля. В рамках инкубатора резиденты из шести российских городов посетят предприятия, заводы, образовательные учреждения, проведут ряд переговоров, направленных на совместное сотрудничество России и Китая.

Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор был запущен в 2016 году по инициативе Федерального Агентства по делам молодежи при содействии Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Российским Союзом Молодежи совместно с Всекитайской Федерацией Молодежи. Данный проект – это уникальная акселерационная программа, разработанная с целью вывода российских проектов на международный рынок и привлечения инвестиций в отечественную экономику. Программа Инкубатора разделена на 2 этапа: российский и китайский, каждый из которых длится 10 дней. Проект проводится для молодых предпринимателей с возможностью прохождения бесплатной стажировки в сфере бизнеса и предпринимательства в Китае. За три года существования молодёжного бизнес-инкубатора, проект получил колоссальную межправительственную поддержку двух стран.

Connect with Me: