Председатель Молодежного Совета РККДМР принял участие в торжественной церемонии

54A44479-92F9-43B6-BC6E-C3B81468FF53Председатель Молодежного Совета Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития принял участие в торжественной церемонии открытия Российско-Китайского молодёжного бизнес инкубатора в Санкт-Петербурге.

Санкт-Петербург впервые принимает делегацию молодых предпринимателей из Китая. Резидентов из Чэнду ждет насыщенная десятидневная деловая и образовательная программа, в которую войдут такие мероприятия, как знакомство с опытными и успешными предпринимателями Санкт-Петербурга, посещение крупных производств, бизнес-инкубаторов, проведение переговоров.

В торжественном открытии приняли участие Павел Красноруцкий, Председатель Российского Союза Молодёжи, Андрей Платонов, заместитель Руководителя Федерального агентства по делам молодёжи и Ли Чженго, заместитель Председателя Федерации молодёжи провинции Сычуань.

«Уверен, что каждый присутствующий сегодня в зале разделит мою точку зрения о том, что одним из основных наиболее интересных направлений сотрудничества среди молодежи являются такие направления как предпринимательство и инновации. Следует отметить, что Российско-Китайские молодежные бизнес-инкубаторы стали отличной площадкой для создания реальных бизнес-проектов между молодыми предпринимателями России и Китая»-отметил Алексей Ежов в своей речи.

Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор — уникальная международная акселерационная программа, реализуемая с 2016 года с целью вывода российских проектов на китайский рынок и привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику. Площадка Бизнес-инкубатора предусматривает создание условий для развития молодежного предпринимательства, а также стимулирование интереса молодежи к развитию международного сотрудничества. Напомним, что российский этап первой волны стартовал в шести городах: Санкт-Петербург, Брянск, Ульяновск, Уфа, Казань, Ростов-на-Дону. Всего в 2019 году работа Российско-Китайских молодежных бизнес-инкубаторов запущена в двадцати четырех городах России и Китая.

Connect with Me: