Опубликован второй том сборника «Экологическое законодательство КНР»

2-й том сборникаПод эгидой Российско-Китайского Экологического совета подготовлен и издан второй том сборника «Экологическое законодательство КНР». Новый том сборника включает в себя нормы регулирования в области сбора, хранения и переработки твердых и опасных отходов, в том числе законы и государственные стандарты КНР в сфере обращения с отходами.

За четыре десятилетия стремительного экономического развития Китай накопил значительный опыт регулирования работы с твердыми и опасными отходами. Нормативные акты, принятые в КНР, могут стать полезным источником знаний для оценки экологических рисков при реализации совместных проектов сотрудничества, а также для дальнейшей работы по совершенствованию российского законодательства в этой области.

С целью распространения знаний и передовых практик в сфере экологического регулирования в нашей стране, Российско-Китайский Экологический совет на безвозмездной основе предоставляет экземпляры сборника профильным специалистам в компаниях и бизнес-ассоциациях, а также федеральных и региональных органах исполнительной власти и научно-исследовательских организациях.

В случае заинтересованности в получении сборника, просьба направлять информацию о необходимом количестве сборников в адрес эксперта Дирекции по международному сотрудничеству En+ Group Василия Лемутова (VasiliyAL@enplus.ru).

Connect with Me: