Посол КНР в России встретился с Советом по здоровому образу жизни РКК

PHOTO-2019-08-26-14-47-3424 августа посол Китая в России Чжан Ханьхуэй встретился с делегацией мастеров китайских боевых искусств команды Динчжоу-Ванда во главе с председателем Совета по здоровому образу жизни Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Лян Юйши.

В этот раз визит делегации приурочен к 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем. В ходе своего визита команда мастеров китайских боевых искусств приняла участие в Международном спортивном фестивале Russian Fitness Fair. Участниками фестиваля стали звезды спорта, мастера Ушу и Тай-чи команды Динчжоу Wanda. Все они выпускники лучших спортивных вузов страны, обладатели золотых и серебряных наград за различные соревнования в Китае.

По словам посла Китая в России Чжан Ханьхуэйя, укрепление дружбы между двумя странами, реализация совместных проектов в сфере гуманитарного сотрудничества и культуры служит основой для двусторонних отношений. Он так же подчеркнул, что у российско — китайского Совета по здоровому образу жизни есть большие перспективы для расширения сотрудничества.

«Надеюсь, что Совет по здоровому образу жизни продолжит наращивать свои усилия по сотрудничеству в области китайской медицины, китайской кухни, культуры и нематериального наследия, постоянно расширяя значение культурных обменов между Китаем и Россией», — добавил посол.

Глава делегации Лян Юйши проинформировал посла о мероприятиях, которые планирует провести Совет по здоровому образу жизни, а так же поблагодарил его за поддержку.

Connect with Me: