Подписан протокол по итогам III пленарного заседания Совета по науке и инновациям РККДМР

По итогам состоявшегося в Москве III пленарного заседания Совета по науке и инновациям Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития председатель Совета российской части Сергей Недорослев и глава китайской делегации секретарь правления Китайской аэрокосмической научно-промышленной корпорации Хоу Сюфэн подписали протокол.

Стороны пришли к единому мнению, что ключевая задача Совета по науке и инновациям Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития заключается в содействии научно-инновационному обмену и развитию технологического сотрудничества между Россией и Китаем.

В ходе третьего пленарного заседания Стороны обсудили стимулирующую роль взаимодействия в сфере науки и инноваций для развития сотрудничества между Россией и Китаем, заслушав доклады представителей организаций-членов национальных частей Совета. В рамках дискуссии обсуждалось научное сотрудничество, реализация инновационных проектов в сфере космических исследований, химической промышленности, лесном секторе, энергетике и других отраслях.

По итогам состоявшейся 18 июля в г. Москве национальными частями Совета был составлен План деятельности Совета на вторую половину 2019 года, в рамках третьего пленарного заседания стороны определили перечень ключевых мероприятий Совета к проведению в 2019 год:
1) Третий Российско-китайский диалог в области инновации (г. Шанхай, Китай, 24-26 сен. 2019 г.);
2) XV международный Российско-китайский симпозиум «Новые материалы и технологии» (г. Сочи, Россия, 16-19 окт. 2019 г.);
3) Евразийский промышленный конгресс «Интеграция» (г.Москва, Россия, 15 окт.2019 г.);
4) Пятый китайский международный форум по коммерческой космонавтике (г. Ухань, Китай, 19-20 ноя. 2019 г.).

Стороны отметили, что итоги дискуссии в рамках III пленарного заседания Совета стали положительным стимулом для дальнейшего развития сотрудничества России и Китая, увеличения количества совместных проектов и повышения уровня доверия и контактов между народами наших стран.

Connect with Me: