В Москве при поддержке РККДМР состоится международный турнир по кикбоксингу «Один пояс и один путь»

d9761d40-5d6b-43f6-abbc-355ebfb261fbВ Москве при поддержке Российско — Китайского Комитета дружбы, мира и развития состоится международный турнир по кикбоксингу «Один пояс и один путь». Об этом на пресс-конференции в ТАСС заявил председатель РКК Борис Титов.

Турнир будет приурочен к 70-летнему юбилею установления дипломатических отношений России и Китая.

«Это особенный год в развитие наших отношений с Китаем — сразу две крупные даты: 70-летие образования КНР и установления дипломатических отношений России и Китая. Комитет активно участвует в подготовке празднования этих событий, мы проводим целый ряд мероприятий».

Титов отметил, что в составе Комитета действует Совет по спорту, с российской стороны его возглавляет Ольга Слуцкер.

«Мы провели много спортивных мероприятий. Это и детский турнир по шахматам, и хоккейный турнир, и многотысячные фитнес марафоны. Предстоящее мероприятие так же является для нас очень важным, поскольку развитие бойцовских видов спорта укрепляет молодежь.

Мы должны воспитывать сильное поколение, не только физически, но и сильное духом. И в этом смысле такие виды спорта являются очень важными. Поэтому Комитет охотно поддержал инициативу по проведению турнира «Орион представляет WLF: Один пояс и один путь», — подчеркнул Титов.

Турнир «Орион представляет WLF: Один пояс и один путь» пройдет 20 сентября в 18.30 на площадке «Vegas City Hall». В этот день на одном ринге сразятся лучшие представители, многократные чемпионы и звезды международного уровня в мире кикбоксинга.

Спортивное состязание состоится в рамках юбилея – 70-летия российско-китайских отношений. Турнир по кикбоксингу станет одним из ярких событий, направленных на поддержание и развитие взаимоотношений между дружественными странами.

Connect with Me: