Более 100 соглашений было подписано участниками российско – китайских молодежных бизнес- инкубаторов в 2019 году.

71386005-9e17-410e-8abd-97ba012f9678В 2019 году работа Российско-Китайского молодежного бизнес инкубатора была запущена в 24 городах России и Китая. Региональные координаторы первой волны ( прошедшей с 1 по 24 июля) в ходе совещания в Санкт- Петербурге рассказали о продуктивной работе, результатом которой стало подписание более чем 100 соглашений о сотрудничестве между российскими и китайскими резидентами.

Елена Семенова, региональный координатор РКМБИ в Ульяновске отметила: «Благодаря РКМБИ мы наблюдаем формирование в регионе сообщества молодых предпринимателей новой формации, нацеленных на международное взаимодействие, которые станут драйверами экономического развития».

Региональный координатор РКМБИ в Омске Александра Козулина отметила, что «благодаря инкубатору развивается не только экономика региона, но и гуманитарные связи с Китаем. Помимо заключения соглашений между омскими и китайскими предпринимателями, за время реализации программы РКМБИ количество китайских студентов, обучающихся по обмену в Омском государственном техническом университете, выросло в 3 раза».

По итогам официальной части совещания Руководитель Росмолодежи торжественно вручил ведомственные награды за содействие в решении задач, возложенных на ФАДМ, региональным координаторам РКМБИ.

Connect with Me: