Совет по науке и инновациям принял участие в серии мероприятий в рамках двухдневного российско-китайского диалога в Шанхае

ппп26 сентября в Шанхае состоялся IV Российско-китайский форум «Инвестиции в инновации». Форум собрал более трехсот представителей компаний и фондов, включая China Aviation Industrial Fund, TechnoSpark Beijing Science and Technology, ООО «Компания по управлению инвестициями “Чуанфэн”», ЗАО «Лидер», Shenzhen Capital Group и Российско-китайский венчурный фонд.

В рамках сессии форума «Инвестиции в инновации» состоялась сессия «Инновационные центры России и Китая: возможности для кооперации», модератором которой выступил Сергей Недорослев. Участники рассмотрели перспективы двухстороннего сотрудничества с инновационными территориальными кластерами; возможности для двухсторонней синхронизации науки, образования и бизнеса; государственные меры по привлечению инвесторов и резидентов в российские инновационные научно-технологические центры, возможности для китайских партнеров; меры поддержки инвестиционной деятельности в крупнейших регионах.

Председатель совета по науке и инновациям Сергей Недорослев также принял участие в ежегодном заседании Российско-китайского консультационного комитета предпринимателей, организатором которого выступил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Китайская инвестиционная корпорация (CIC). В ходе состоявшегося заседания предприниматели России и Китая обсудили совместные проекты в рамках тематических круглых столов: высокие технологии, инфраструктура, промышленность и т.д.

Connect with Me: