В информационном агенстве ТАСС прошло мероприятие при поддержке Межрегионального совета

IMG_0110«Русский экспорт» и китайские дистрибьюторы «Тяньсиньюнь» и «Хэнхуэй» подписали соглашение о создании совместного предприятия, целью которого является увеличение доли косметики российского производства на рынке КНР. Документ был подписан в ходе пресс-конференции в ТАСС.

«Наша компания уже в течение последних двух лет торгует российской косметикой. С нашими новыми партнерами у нас уже есть общие заказы. У нас есть прекрасные производители, и зачастую люди даже не знают, что это российские бренды, они думают, что это французский или европейский или еще какой-то бренд, а в Китае знают, что это российский бренд и качественная продукция, поэтому мы верим в успех данного мероприятия», — отметила генеральный директор международной торговой компании ФРС Анна Барышева (работает в рамках одного проекта с компанией «Русский экспорт».

Как говорится в материалах к мероприятию, основной целью подписания соглашения стала интеграция косметических брендов российского производства на китайский рынок, испытывающий дефицит импортных косметических товаров, и продвижение российских брендов с помощью современных маркетинговых инструментов. Планируется, что благодаря заключению двустороннего соглашения «Русский экспорт» снизит барьеры на пути движения товаров на территорию Китая и значительно расширит каналы сбыта. «Тяньсюньюнь» берет на себя обязательства по кредитованию закупок в китайских юанях.

«Двусторонний торговый оборот России с Китаем по итогам 2018 года увеличился на четверть. Несмотря на то, что косметические средства не входят сейчас в число основных статей российского экспорта в Китай, нельзя не отметить растущие объемы российских поставок косметических средств на китайский рынок», — отметил заместитель директора департамента развития внутренней торговли, системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга Сергей Лобанов. По его мнению, это связано с тем, что российская косметика входит в число самых популярных товаров, которые приобретают китайские туристы в России, наряду с янтарем. Так, за январь — апрель 2019 года этот показатель вырос в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Мы видим, что поставка косметических средств может стать перспективным направлением экспортной деятельности в рамках сотрудничества с Китаем», — считает Лобанов. В свою очередь старший заместитель генерального директора компании «Тяньсиньюнь» Хуан Чжиюаньт добавил, что российская косметика в основном продается посредством трансграничных онлайн-продаж, которые прямо работают на узнавание бренда и гарантирует стабильный вход на китайский рынок.

О компаниях
«Русский экспорт» — компания-экспортер, позволяющая производителям из России возможность выйти на рынок Китая без создания собственной логистической и складской инфраструктуры и при минимальных затратах на экспорт и продвижение товара. «Русский экспорт» осуществляет сотрудничество с производителями в РФ, закупку продукции и ее экспорт в КНР.

«Тяньсиньюнь» осуществляет инвестиционную деятельность (финансирование трансграничных цепочек поставок), является дистрибьютором косметики в Китай и владеет собственными онлайн-каналами продаж.

«Хэнхуэй» — оператор трансграничных поставок и один из крупнейших дистрибьюторов импортной косметики на территории КНР.

Connect with Me: