Александр Лысенко и Цзя Юн приняли участие в церемонии награждения лауреатов премии Rehabilitation International

IMG-0294Сопредседатели Совета по делам инвалидов Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Александр Лысенко и Цзя Юн приняли участие в церемонии награждения лауреатов премии Rehabilitation International из Эквадора, Эфиопии и Шри-Ланки, которая прошла в Москве 1 ноября 2019 года. Rehabilitation International является одной из старейших и наиболее авторитетных международных организаций, которая оказывает поддержку инвалидам. Её возглавляет мадам Джан Хайди, которая является председателем Китайской Федерации инвалидов.

В своём обращении к лауреатам премии Rehabilitation International Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил их с заслуженными наградами, а также поблагодарил за то, что они посвятили жизнь столь важному и благородному делу.

Церемония награждения проходила в рамках Генеральной ассамблеи Rehabilitation International, которая впервые проводилась в Москве. Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития, и Посольство Российской Федерации в Пекине оказали китайской стороне поддержку в проведении этого мероприятия. Александр Лысенко отметил: «Мы помогли нашим китайским коллегам провести в Москве такое значимое событие, как Генеральную ассамблею Rehabilitation International. Накануне этого важного мероприятия была проделана большая организационная работа. Не обошлось и без весёлых неформальных моментов. Во время концерта в отеле Метрополь, где проводилась церемония награждения лауреатов, мы вместе с мадам Чжан Хайди спели русскую песню «Уральская рябинушка». Каждый пел на своём языке, а многонациональный зал подпевал «Ла-ла-ла» … Думаю, что пребывание в России запомнится нашим гостям из 60 стран мира надолго».

Connect with Me: