Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития проведет акцию «Муаровая лента»

WhatsApp Image 2020-03-19 at 15.31.19 (1)Председатель Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Борис Титов встретился с Председателем Молодежного Совета Комитета Алексеем Ежовым.
В рамках встречи прошло обсуждение ряда проектов Молодежного Совета Комитета. В том числе большую поддержку председателя Комитета получили проекты по инновациям и молодежному предпринимательству.
Отдельное внимание было уделено патриотической акции «Дальневосточная Победа». Акция ежегодно проходит в преддверии празднования окончания Второй мировой войны, особенно ярко в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах, т.к. именно из этих регионов осуществлялся массовый призыв на войну с Японией. Во всех муниципальных образованиях и городских округах регионов волонтеры раздают муаровые ленты, символизирующие победу над милитаристской Японией. Муаровая лента идентична по цвету ленте с колодки медали «За победу над Японией», которой были награждены свыше миллиона военнослужащих Красной Армии. Также, акция «Муаровая лента» ежегодно проходит в рамках проекта «Визит ста молодых лидеров в Китай» у Мемориала, посвящённого памяти советским войнам, павшим в боях Второй Мировой войны. В Китае помнят и чтят военный конфликт между объединенными войсками Китая и России в борьбе с общим врагом милитаристской Японией, положившим конец Второй Мировой войне.
Заручившись федеральной поддержкой, в планах на этот год реализовать данную акцию во всех регионах нашей страны, обозначив важность даты завершения Второй мировой войны.

Connect with Me: