За вашу и нашу Победу!

90a14c107a12e4ca8355f0175a227faf.jpeg!w375_h200 Уважаемые китайские друзья!

Мы безгранично рады успехам китайского народа в борьбе со смертельным вирусом, вырвавшимся из таинственных глубин природы. Мы восхищены массовым героизмом и самопожертвованием жителей Уханя и других китайских городов в сдерживании эпидемии, грозившей охватить всю Поднебесную. В день традиционного праздника поминовения усопших Цинмин и общекитайского траура по погибшим, мы вместе с вами скорбим по принявшим мученическую смерть, по всем жертвам эпидемии. Мы благодарны гражданским и военным медикам, принявшим на себя первый, самый страшный удар. Мы высоко ценим высшую степень бдительности и организованности, проявленную руководством Коммунистической партии Китая и ее руководителя – Председателя Си Цзиньпина.
Предпринятые руководителями партии и государства экстраординарные меры позволили изолировать очаги болезни, не допустить распространения на весь Китай, задержали инфекцию в пределах Поднебесной и позволили другим странам выиграть время, подготовиться к борьбе. Непонятая сначала многими стратегия изоляции оказалась самым эффективным средством противостоянии эпидемии. Именно китайским путем после неизбежного распространения пандемии пошли практически все страны мира.
Добившись коренного перелома в своей борьбе с невидимым врагом, китайская нация протянула руку помощи другим народам, не располагающим необходимым опытом и ресурсами. Созданная в Китае новая модель общественного устройства, социализм с китайской спецификой, дала новый наглядный пример своей эффективности. Теперь мало кто станет сомневаться в реальности намеченных китайскими коммунистами целей – искоренение нищеты и построению общества средней зажиточности к 2021 году, созданию богатого и могущественного, демократического и цивилизованного, гармоничного и современного социалистического государства к 2049 году. Китайская мечта вдохновляет нас в России на поиск собственной, русской мечты. Мы непременно ее найдем, мы будем с радостью следить за вашими успехами и использовать самое лучшее из наработанного опыта. Впереди нас ждет создание общества единой судьбы человечества. Оно будет жить в мире и гармонии, сообща преодолевать болезни и катастрофы, вместе радоваться главному чуду природы – человеческой жизни.
Желаем всем нашим соседям – китайцам – полной и окончательной победы над эпидемией. Желаем наверстать упущенное время и затраченные ресурсы. Надеемся сообща написать новые страницы в книге истории мирных, добрососедских, взаимовыгодных отношений двух наших великих держав!
Мы видим в ваших бедах свои беды. Мы видим в ваших победах свои победы. За вашу и нашу Победу!

Connect with Me: