Комитет 25 января принял участие в конференции «Торговля и инвестиции китайских и российских предпринимателей в условиях пандемии коронавируса»

Российско–Китайский Комитет дружбы, миры и развития принял участие в конференции «Торговля и инвестиции китайских и российских предпринимателей в обстановке пандемии коронавируса»
Мероприятие было организовано китайским Советом по продвижению сотрудничества Юг-Юг при активной поддержке Союза китайских предпринимателей в России.
В Форуме приняли участие Председатель и Генеральный Секретарь Совета по продвижению сотрудничества Юг-Юг Цюй Шэнъу, Председатель Союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюнь, Заместитель Директора Российско-Китайского Делового Совета Данила Тихонов, Исполнительный Директор Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Юлия Капранова, представители Посольства КНР в Российской Федерации.
Участники конференции обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества в реализации экономических и научно-технических проектов, а так же механизмы поддержки деловых взаимоотношений между Россией и Китаем в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции.
По словам Юлии Капрановой, взаимодействие в деловых кругах является одним из основных направлений деятельности РККД.
«В этом году Комитет будет проводить 6-й по счету Российско-Китайский Форум малого и среднего бизнеса. Этот форум проводится с 2015 года поочередно в России и Китае и содействует повышению эффективности делового сотрудничества малого и среднего предпринимательства двух стран», — рассказала она.
Совет по продвижению сотрудничества Юг-Юг – государственная некоммерческая общественная организация, утвержденная Государственным советом КНР.
Совет по продвижению сотрудничества Юг-Юг был создан в 2014 году, с целью налаживания контактов между Китаем и предприятиями и учреждениями других развивающихся стран, а также с целью оказания помощи и информационноконсультативной поддержки.

Connect with Me: