Комитет 12 февраля провел Круглый стол, посвященный празднованию Китайского Нового Года

12 февраля в онлайн-формате состоялся Круглый стол, посвященный празднованию Китайского Нового Года: «Праздник весны: традиции и современность». Организаторами выступили Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития, Ассоциация китайских студентов в России и АНО «Лидеры международного сотрудничества».
студенты Участники отметили, что отмечать восточный или лунный, новый год (в Китае он называется праздником весны — Чуньцзе) стало доброй традицией и не вызывает удивления, что в России и в мире его уже давно празднуют наряду с традиционными европейскими новогодними праздниками — Рождеством и Новым годом.

Чуньцзе празднуется практически во всех странах восточной и юго-восточной Азии. Однако, в каждой стране встречаются свои отличия в символике, ритуалах и традициях. Об особенностях рассказали Вера Ван, ведущая канала CGTN, ведущая проекта «Верю не верю», Кан Цзя — Президент Ассоциации молодёжных обменов Китая и России и Чжан Хэ, Вице-президент Ассоциации молодежных обменов Китая и России.

С теплыми поздравлениями и пожеланиями выступили Юрий Тавровский – Председатель Экспертного Совета и Капранова Юлия, исполнительный директор Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития. Ежов Алексей Председатель Молодежного Совета поделился планами на следующий год и пригласил всех к участию в мероприятиях Комитета.

Connect with Me: