Омичка стала победителем Первого всероссийского конкурса преподавателей китайского языка «Язык дружбы»

WhatsApp Image 2021-04-22 at 12.33.43 Преподаватель китайского языка из Омского государственного педагогического университета Татьяна Иоффе выиграла Первый всероссийский конкурс преподавателей китайского языка «Язык дружбы».
В рамках мероприятия в Москве 20 апреля прошло торжественное вручение грамот и призов финалистам и победителям конкурса. Победители получили возможность пройти курсы повышения квалификации в совместном Университет МГУ-ППИ в Шэньчжэне.фото для сайта
Первое место заняла доцент кафедры восточных языков Омского государственного педагогического университета Татьяна Иоффе. Второе место — учитель китайского языка ГБОУ лицея №1535 города Москвы Дарья Власюк. Третье место учитель школы №374 города Санкт-Петербурга Дарья Крамарова.
Первый Всероссийский конкурс учителей и преподавателей китайского языка «Язык дружбы» стартовал 1 марта этого года. Почти сотня преподавателей вузов и школ из 30 регионов и 41 города России подали заявки на участие. В финал прошли участники из Владивостока, Сахалина, Пятигорска, Ставрополя, Омска, Москвы, Санкт- Петербурга и Казани. По словам преподавателя, сегодня необходимо комбинировать современные методы обучения с традиционными. Если процесс основан только на новых технологиях, ничему научить не получится. «Китайский не столько сложный, сколько другой. Может, существует сложность в сравнении с немецким и французским, которые я учила и преподавала в своё время, но эта сложность компенсируется богатством языка. Европейские языки нам кажутся более простыми на фоне китайского. Но если вы не знаете, для чего вы учите, — это сказка о потерянном времени», — говорит Татьяна Иоффе.

Connect with Me: