17-18 апреля при поддержке Совета по медицине прошел Первый Национальный конгресс по фитотерапии и траволечению

Фитотерапия фото17-18 апреля при поддержке Совета по медицине Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития, Минздрава РФ, Комитета ГД по охране здоровья и Национальной Медицинской Палаты в рамках Объединенного Конгресса по традиционной медицине стран ШОС/БРИКС/ЕАЭС прошел Первый Национальный конгресс по фитотерапии и траволечению. Помощник председателя Совета по медицине Владимир Егоров выступил с приветственным словом от имени Председателя совета по медицине Комитета Л.М.Рошаля и сделал доклад о правовом регулировании применения фитотерапии в России.
Конгресс был включен в программу непрерывного медицинского образования. Большой интерес вызвала презентация по возможностям китайского траволечения широкого круга заболеваний от крупнейшего импортера препаратов традиционной китайской – корпорации «Ли Вест». Были подробно рассмотрены возможности ряда препаратов ТКМ при лечении COVID-19 в Ухане, о которых руководитель КНР в ноябре 2020 года проинформировал глав государств-членов БРИКС.
В конгрессе приняли участие около 400 отечественных специалистов по фитотерапии, в том числе члены Совета по медицине Комитета. Кроме того, в конгрессе приняли участие иностранные специалисты из Германии, Нидерландов, Франции, Болгарии, Монголии, Китая, а также из стран ближнего зарубежья (Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и др.) и др.

Connect with Me: