Сопредседатели совета по СМИ приняли совместное заявление

В преддверии 20-летия Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между РФ и КНР сопредседатели Совета по СМИ Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития генеральный директор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев и глава Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн приняли совместное заявление. В нем зафиксировано намерение сторон всемерно углублять партнерство в области создания новостного контента, технологических инноваций и обмена опытом.

«Совместная работа и дружба России и Китая уже давно стали примером для подражания остальному мировому сообществу. С развитием политических, экономических и социальных связей как никогда возрастает роль информационного партнерства, без которого сложно представить дальнейшее сближение народов», – подчеркнул Дмитрий Киселев.

Договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве был подписан главами России и Китая в июле 2001 года, за прошедшие двадцать лет Договор стал важнейшей основой для всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия двух стран.

Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития – межгосударственная неправительственная организация. Объединяя в своих рядах представителей общественно-политических и деловых кругов, руководителей регионов, деятелей культуры, дипломатов и журналистов, Комитет призван расширять и укреплять общественную базу российско-китайских отношений.

Совет по СМИ при Российско-Китайском комитете дружбы, мира и развития стал важной платформой медиавзаимодействия двух стран, которое характеризуется открытостью и взаимным доверием. Одна из важных задач Совета по средствам массовой информации – это создание пространства сотрудничества между российскими и китайскими СМИ.

Connect with Me: