По случаю празднования 25-летия Комитета состоялась онлайн-встреча Председателей Ся Баолуна и Бориса Титова

7 июля в 12:00 по московскому времени состоялась онлайн-встреча Председателей Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития — Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Бориса Титова и Зампредседателя ВК НПКСК, Начальника Канцелярии Госсовета КНР по делам Гонконга и Макао Ся Баолуна.

Председатель российской части Комитета Б. Ю. Титов в своей приветственной речи отметил, что Китай является  ближайшим партнером России, с которым нас связывает долгая история сотрудничества, дружбы и добрососедства.  По его словам, за эти годы российско-китайские отношения вышли на беспрецедентный уровень, и сегодня по праву характеризуются как лучшие в своей истории, они определяются сторонами как всеобъемлющее равноправное доверительное партнерство и стратегическое взаимодействие в новую эпоху.  «Мы горды, что наш Комитет, Советы и мы с Вами вложили свой вклад в развитие дружбы между нашими странами» — завершил Борис Титов.

Председатель Ся во время своего выступления подчеркнул, что, начиная с момента своего создания, Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития,  руководствуясь договоренностями, достигнутыми Главами обеих государств, активно содействует  продвижению российско-китайской народной дипломатии и вносит существенный вклад в укрепление традиционной дружбы между нашими странами.  По мнению господина Ся Комитет должен и впредь, используя свои преимущества, а также предлагая  инновационные решения, эффективно продвигать народную дипломатию России и Китая в новую эпоху и постоянно укреплять фундамент российско-китайской дружбы, передающейся из поколения в поколение.

Кроме того в рамках мероприятия Посол России в Китае Андрей Денисов вручил Председателю китайской части Комитета Ся Баолуну государственную награду Российской Федерации орден Дружбы.

Во время своей торжественной речи Посол сообщил, что он очень рад исполнить личное поручение Президента России и вручить орден Дружбы товарищу Ся Баолуну, который всегда находит время и возможность руководить нашим главным двусторонним органом в области общественных связей. «Эта награда не только для меня, но и для всего коллектива китайской части нашего комитета дружбы, мира и развития» — заключил Посол Денисов.

Connect with Me: