12 июля состоялся круглый стол на тему правовых аспектов взаимодействия с Китаем

12 июля состоялся круглый стол на тему «Российско-Китайский вектор сближения: правовые аспекты». Организаторами мероприятия стали Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития и Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП).

Актуальность мероприятия обусловлена высоким уровнем российско-китайских отношений, их переходом из политической плоскости в практическую, повышением взаимных экономических интересов, активизацией бизнес-интеграции, и, соответственно, растущей ролью юридического сопровождения протекающих процессов.

Главной задачей мероприятия стало обсуждение таких актуальных вопросов для российского бизнеса, как оформление юридического присутствия в КНР, выбор партнера в Китае и локации для регистрации, регистрационные процедуры, таможенные процедуры, а также меры, позволяющие не потерять контроль над компанией и инвестициями и защитить свою интеллектуальную собственность. Участники мероприятия также обсудили вопросы, связанные с условиями и нюансами ведения бизнеса в России иностранными лицами, в том числе в условиях санкций.

Спикерами мероприятия выступили руководитель Пекинской юридической фирмы DHH Лю Кэцзян, советник фирмы DHH Хань Исюэ, ассоциированный партнер фирмы DHH Цуй Чуньхуа, советник фирмы DHH Ло Лань, руководитель МГКА «Бюро адвокатов «Де-юре» Никита Филиппов.

Connect with Me: