Российские регионы укрепляют сотрудничество с провинцией Цзянсу

Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития совместно с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, Торгово-Экономическим Представительством провинции Цзянсу и в РФ и РАСПП  30 июля провел  круглый стол на тему «Экспорт российской эко-продукции в Китай» в рамках Бизнес-форума «Россия — Провинция Цзянсу».

Мероприятие прошло при поддержке Министерства коммерции провинции Цзянсу, Ассоциации Инспекций по тестированию брендов в Китае, Ассоциации содействия развитию «Пояса и пути» г. Янчжоу провинции Цзянсу, Центра Поддержки Экспорта Московской Области, Представительства администрации Владимирской области при Правительстве РФ. В нем приняли участие более 200 российских и китайских компаний.

1536-1024 (3)Как подчеркнула в соей приветственной речи заместитель министра коммерции провинции Цзянсу Чжоу Сяоян, ведомство  придает большое значение проведению торгово-экономических обменов с Россией, поскольку Россия является важным торгово-экономическим партнером провинции Цзянсу.

«В 2021 году объем импортно-экспортной торговли между Цзянсу и Россией составил 10,84 млрд. долларов США, увеличился в годовом исчислении на 43,9%.», -сообщила замруководителя Министерства.

Она так же отметила, что по состоянию на июль 2022 года Россия инвестировала в 248 проектов в провинции Цзянсу, а фактически полученный иностранный капитал составляет 130 млн. долларов США. «За последние годы в рамках серии мероприятий по продвижению онлайн-торговли «Высококачественная продукция провинции Цзянсу продается по всему миру», организованных нашим министерством во время эпидемии, было проведено в общей сложности 15 специальных онлайн-встреч по установлению контактов в России», — добавила она.df46692e-f85a-4746-abd5-ab78a37a8c8d

По словам исполнительного директора Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Юлии Капрановой, сельскохозяйственная продукция и продукты питания являются одним из существенных элементов роста российского экспорта в Китай. 2b927b52-0764-4cfc-b3f6-d84c830f7a52

«При этом развитие индустрии здорового питания является одним из приоритетов программы развития продовольствия и питания в Китае. Российская продукция уже зарекомендовала себя как высококачественная и экологически чистая. Однако для того, что бы официально получить статус «эко-продукции» в Китае, российских производителям  важно учитывать особенности сертификации и экспорта эко-товаров в КНР», — уточнила она.  94aa75e8-ed4d-4c61-a61e-6d9f72ace7d1

«Провинция Цзянсу поддерживает тесное сотрудничество с Россией в области экономики, торговли, инвестиций, инноваций, науки и техники. В мае и июле этого года Торгово-экономическое представительство провинции Цзянсу в России совместно с Правительством Московской области и Российско-китайским Комитетом дружбы, мира и развития провели стыковочно-обменные мероприятия соответственно, получившие хороший отклик», — рассказал Глава Торгово-Экономического Представительства провинции Цзянсу КНР в России Цзя Инькэ, — «По приглашению и предложению российских предприятий сегодня мы в очередной раз проведем Торгово-экономический форум «Провинция Цзянсу — Россия», посвященный экспорту российской сельхозпродукции и обсуждению сотрудничества между провинцией Цзянсу и Россией».

 

Connect with Me: