Авиакомпания «Аэрофлот» и первый совместный Российско-китайский университет МГУ-ППИ договорились о сотрудничестве

Авиакомпания «Аэрофлот» и первый совместный Российско-китайский университет МГУ-ППИ подписали меморандум о научно-образовательном и культурном сотрудничестве.
Основная цель сотрудничества — формирование образовательной базы и проведение совместных научно-исследовательских работ при участии работников университета и преподавателей-практиков из числа работников «Аэрофлота».
«Сотрудничество «Аэрофлота» и совместного Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне открывает новый этап развития научно-технического партнерства России и Китая. «Аэрофлот» как старейшая и, при этом, технологически лидирующая российская авиакомпания, обладает колоссальным опытом и инженерно-техническими компетенциями. Совместные проекты с университетом позволят популяризировать научно-техническую и инновационную деятельность «Аэрофлота» среди молодежной аудитории. Для «Аэрофлота», неоднократно признанного любимой иностранной авиакомпании в Китае, большая честь внести вклад в развитие новых научных, культурных, образовательных и дружеских связей между двумя странами», — рассказал директор департамента управления персоналом компании «Аэрофлот» Илья Перфильев.
«Установление стратегического партнерства с «Аэрофлотом» — важный шаг в решении задач, поставленных перед Университетом лидерами России и Китая: стать кузницей кадров мирового класса, воспитанных в лучших образовательных и культурных традициях двух стран. Мы стремимся соединить теорию и практику, науку и инновации, с самого начала ориентируя наших студентов на построение карьеры в областях, востребованных экономикой будущего», — отметил первый проректор университета, председатель Совета по образования Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Сергей Шахрай.

Connect with Me: