Состоялся круглый стол на тему ведения бизнеса российскими компаниями с иностранным участием

8 октября в Общественной палате РФ прошел круглый стол на тему «Родственники за границей: нюансы ведения бизнеса российскими компаниями с иностранным участием». Организаторами мероприятия выступили Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития и Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей.

В ходе круглого стола участники рассмотрели важнейшие вопросы работы российских компаний с иностранным участием, в том числе возникающие проблемы в с точки зрения организации, налогообложения, документооборота, регистрации, финансов, страхования, санкционных рисков, особенностей российского законодательства. Участники мероприятия обсудили пути их решения и обменялись мнениями.

С докладами выступили исполнительный директор Российско-китайского Комитета мира, дружбы и развития Юлия Капранова, директор компании «Bellerage» Александр Филинов, старший партнер компании «ChangeLab»  Никита Тимохин, заместитель генерального директора ООО «Страховой брокер «СиЛайн» Владимир Новак.

Connect with Me: