Состоялось заседание Экологического совета Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития

6 декабря 2022 г. в онлайн формате прошло заседание Экологического совета Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития.
С докладом о проделанной работе Совета за последние два года выступил Заместитель председателя Российской части Российско-Китайского Экологического совета, достижения Китайской части представила Заместитель директора Центра по международному сотрудничеству и обмену Министерства экологии и окружающей среды КНР Дин Дин.
Также на заседании выступили Директор Института экономического роста им. Столыпина П.А. Антон Свириденко, Главный специалист Центра по международному сотрудничеству и обмену Министерства экологии и окружающей среды КНР Ван Синь, Заместитель начальника отдела Центра по международному сотрудничеству и обмену Министерства экологии и окружающей среды КНР Ван Юйи, Директор Департамента развития En+ Group Николай Голубчиков.
Выступившие с российской и китайской стороны представили доклады, предложения и инициативы о сотрудничестве в области ESG, развитии технологий в области «зелёного» и низкоуглеродного развития, а также создании общих информационных платформ для обмена данными и предоставления информации о возможности участия в международных проектах и мероприятиях в сфере экологии.
Участники дали высокую оценку выпускающемуся с 2018 года Сборнику экологического законодательства КНР на русском языке и приветствовали объявление о публикации очередного пятого тома Сборника в 2023 году.
В завершение стороны договорились обменяться материалами Заседания Совета и выработать дальнейшие шаги по совместной работе в предстоящем году. Кроме того, стороны подтвердили намерение активизировать работу с российскими и китайскими деловыми и научными кругами в рамках Комитета Российско-Китайской Дружбы, Мира и Развития в сфере экологии, приглашая их для участия в мероприятиях по экологической и климатической повестке.

Connect with Me: