Винер поддержала инициативу проведения «Игр сильнейших»

Председатель совета по здоровому образу жизни и спорту Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер поддержала инициативу по организации «Игр сильнейших» с участием стран ШОС, БРИКС и СНГ. Об этом она заявила ТАСС в среду.

С подобной инициативой выступила Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. Планируется, что соревнования на первом этапе пройдут осенью 2023 года и в 2024 году по нескольким видам спорта — бокс, борьба, гимнастика, акробатический рок-н-ролл и танцевальный спорт.

«Сейчас очень важно искать новые форматы спортивных состязаний и активнее вовлекать в них спортсменов из стран ШОС, БРИКС, СНГ», — подчеркнула Винер.

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики отметила, что в 2023 году запланирован ряд спортивных мероприятий в рамках Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития. В их числе российско-китайский фестиваль «Кубок Конфуция», спортивно-концертный форум, тренировочные сборы, заседание совета по здоровому образу жизни и спорту.

Организацию «Игр сильнейших» представители спортивных федераций, профильных министерств, спортивных вузов обсудят на следующей неделе в Общественной палате РФ.

https://tass.ru/sport/16993065

Connect with Me: