Совет по СМИ в лице Медиагруппы «Россия сегодня» заключил соглашение с ИСАА МГУ

Международная медиагруппа «Россия сегодня» и Институт стран Азии и Африки МГУ имени Ломоносова подписали соглашение о подготовке высококвалифицированных специалистов по ряду языковых направлений, передаёт корреспондент РИА Новости.
Участие в подписании соглашения приняли генеральный директор Международной медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев и исполняющий обязанности директора Института стран Азии и Африки МГУ имени Ломоносова Алексей Маслов.
«Для нас это важное событие, потому что в условиях разворота на восток, который совершает наша страна и весь мир, нашему агентству, нашей медиагруппе очень важно иметь возможность осмыслить этот процесс. Таким образом мы… добавляем себе количество серого вещества, потому что без Института стран Азии и Африки мы не справимся», — сказал Киселев.
«В рамках нашего сотрудничества намечен целый ряд планов – это не просто подписание формального соглашения, это возможность и совместной подготовки, и стажировок, и взаимодействия в области совместных информационных ресурсов. Для ИСАА, который сейчас находится в процессе активной модернизации, – это большой прорыв», – прокомментировал подписание соглашения Маслов.
ИСАА МГУ является ведущим центром в области изучения Азии и Африки в России, сочетающим широкий спектр образовательной деятельности с исследованиями и аналитикой. Институт успешно совмещает классическое востоковедение и современные подходы в преподавании.
Источник: РИА Новости
Connect with Me: