Комитет запускает информационную ленту, посвященную двустороннему сотрудничеству России и Китая

В РФ впервые появится информационная лента, посвященная двустороннему сотрудничеству России и Китая. Соглашение о ее создании заключили директор новостного агрегатора СМИ2 Юрий Белоусов и исполнительный директор Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Юлия Капранова.

В повестку войдут вопросы двусторонних отношений, экономика, политика и гуманитарное сотрудничество. Формировать ее будет команда Российско-китайского комитета дружбы. В нее войдут политик и предприниматель Борис Титов, востоковед Юрий Тавровский, основатель Volga Group Геннадий Тимченко, режиссер Федор Бондарчук, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер, основатель En+Group Олег Дерипаска, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, аудитор Счетной палаты РФ Светлана Орлова и др.

«Соглашение с одним из крупнейших новостных агрегаторов СМИ2, безусловно, усилит информационную поддержку двусторонних отношений и позволит совместно формировать общественное мнение», — прокомментировал создание информационной ленты зампред части РФ Российско-китайского комитета дружбы Виктор Звагельский.

Он также отметил, что российско-китайские отношения находятся на беспрецедентно высоком уровне, и состоявшийся с 20 по 22 марта визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву подтверждает курс на сотрудничество в ключевых сферах. Звагельский добавил, что комитет ежегодно проводит несколько сотен мероприятий и выразил желание привлечь к его работе экспертов, предпринимателей и общественных деятелей для расширения контактов России и Китая.

В свою очередь Белоусов указал, что объединение российских и китайских диджитал-решений позволит поддерживать ровный информационный фон взаимодействия двух стран.

«Наш новостной агрегатор уже долгое время надежный партнер высокотехнологичных коллег из Китая. СМИ2 активно сотрудничает с телекоммуникационными компаниями КНР, и мы рады стать информационными амбассадорами Российско-китайского комитета дружбы», — сказал он.

ИЗВЕСТИЯ

 

Connect with Me: