Эксперты киноиндустрии обсудят роль кино в отношениях России и Китая

27 апреля в 11:00 в Общественной палате Российской Федерации пройдет круглый стол на тему «Предпринимательство в сфере кино. Перспективы сотрудничества с восточными партнерами». 

Организаторами мероприятия выступают Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития. Комитет реализует масштабную программу мероприятий, способствующих укреплению сотрудничества России и Китая.

Гуманитарная повестка стала одной из тем Государственного Визита  Председателя  КНР в Россию в марте 2023 года. По мнению российских и китайских аналитиков, роль кино в отношениях России и Китая на сегодняшний день недооценена. В российском прокате практически не видно китайских картин, широко не известны имена китайских  режиссеров и актеров. В китайском прокате редко демонстрируют российские киноленты.

Одной из задач Круглого стола 27 апреля является привлечение внимания  профессионалов в области кино и российского зрителя к китайским кинолентам. 

Во время круглого стола планируется обсудить важные вопросы на тему российско- китайского сотрудничества в области кино:

• Что могут предложить китайские кинокомпании России?

• Что могут предложить российские  кинокомпании Китаю?

• Какие китайские темы могут быть интересны российскому зрителю?

• Какие российские фильмы могут заинтересовать китайскую публику?

     На заседании круглого стола ожидается участие специалистов в области российско-китайского кинопроизводства.

 Дата и время проведения:  27 апреля 2023, 11:00-13:00.

Для участия необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZIocuysrjIuGteIccG805zbbgboXqHbnP05#/registration

Connect with Me: