Состоялся круглый стол на тему развития российско-китайских отношений в сфере медицины

20 апреля в 11:00 в Общественной палате Российской Федерации прошел круглый стол на тему «Медицинский кластер: развитие российско-китайских отношений в сфере медицины». Организаторами мероприятия выступили Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития.

В качестве спикеров круглого стола приняли участие: вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Кононов Н.В., вице-президент «Shanghai ​Biotecan Pharmaceuticals Co. Ltd» У Шоусинь, генеральный директор «Yuanchuang Medical ​​Technology (Jiangsu) Co., Ltd» Юань Чжэньши, учредитель российско-китайской здравницы в Адыгее, Лаго Наки, эксперт по российско-китайским оздоровительным технологиям Мамонтова Т.В., а также представители особых экономических зон России «Алабуга», «Дубна» и «Оренбуржье.

Участники затронули важные вопросы, касающиеся создания медицинских производств на территории России для иностранных компаний, обсудили на каких территориях можно производить медицинские изделия и какие есть для этого есть субсидии,  а также поговорили об опыте  Китая, который может быть применён в России.

Connect with Me: