В Общественной палате прошел круглый стол на тему рынка труда

13 апреля Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей совместно с Российско-Китайским Комитетом дружбы, мира и развития провел в Общественной палате РФ круглый стол на тему «Кадры решают всё».

Изменение рыночной ситуации в последние годы привело к тому, что эффективное управление человеческим ресурсом приобретает для компаний все большее значение. С одной стороны, изменение структуры бизнеса компаний, появление новых профессий проявляется значительным недостатком квалифицированных кадров. С другой стороны, экономические потрясения заставляют предприятия резко уменьшать бюджеты на персонал и сокращать фонд оплаты труда, затраты на социальный пакет и обучение.

В рамках круглого стола участники провели дискуссию о том, как не упустить таланты и заставить их приносить пользу компании, как повысить мотивированность и эффективность сотрудников, а также какие системы управления персоналом сейчас наиболее популярны и приносят положительный результат для компании.

Connect with Me: