Российские компании могут заявить о себе в Китае и найти партнеров среди деревообработчиков из Поднебесной

В 2023 году в Китае пройдет сразу 10 крупных выставок по тематике лесной промышленности, лесному хозяйству, и деревообработке. Об этом сегодня рассказал представитель Республики Башкортостан в Торгпредстве России в КНР, эксперт Российско-китайского Комитета дружбы, мира и развития Флюр Асадуллин. 

Российские компании могут заявить о себе в Китае и найти себе партнеров через Ассоциацию лесной промышленности КНР среди китайских деревообработчиков, а также приняв участие в одной из выставок в этой сфере. 

«Ассоциация была основана в 1982 году, и объединяет более 3 тысяч членов по всей стране. С господином Чжай Дунцюном, руководителем Ассоциации лесной промышленности КНР, мы познакомились совсем недавно, но у нас уже завязались крепкие деловые отношения. Как и положено отраслевой ассоциации, она координирует работу компаний по производству леса и лесопереработке по всему Китаю, а также содействует  импорту древесины из-за рубежа. Как известно, именно Россия является основным поставщиком лесных ресурсов на рынок Китая, но помимо необработанной древесины, в Китае существует также потребность и в продукции деревообработки, например, OSB и МДФ панелей», — отметил эксперт Российско-китайского Комитета дружбы, мира и развития Флюр Асадуллин. 

Так, в частности, первая профильная выставка пройдет в г. Далянь 2-5 июня, вторая состоится в г. Линьи (провинция Шаньдун) 16-18 сентября 2023 года.

«Мы приглашаем всех желающих российских предпринимателей к взаимовыгодным контактам с этой и другими бизнес-объединениями КНР, и зовем принять участие в выставках. Я готов проконсультировать по всем 10 мероприятиям, если есть интерес к теме, пишите на asadullin@bk.ru», — резюмировал Флюр Асадуллин.

Connect with Me: