Китайская компания обучит специалистов Республики Башкортостан технологиям реновации

Китайская компания по управлению нефтяных скважин Shanghecang Hebei Pipeline Equipment Co Ltd обучит специалистов Республики Башкортостан технологиям реновации. Об этом стало известно по итогам Саммита по Поставкам Нефтяного и Химического Оборудования. Местом проведения мероприятия стал город Ханчжоу, столица китайской провинции Чжэцзян. 

В рамках Саммита прошло несколько важных для российского бизнеса секций, посвященных нефтегазовой тематике, включая Международную конференцию по закупкам материалов для химических технологий, заседание рабочего комитета по интернационализации Китайской Национальной Ассоциации Предприятий химической строительной промышленности (CNACCE), а также выставка по нефтегазовому оборудованию, в которой приняли участие основные международные и китайские игроки отрасли.

Саммит посетил представитель Республики Башкортостан в Торгпредстве России в КНР, эксперт Российско-китайского Комитета дружбы, мира и развития Флюр Асадуллин.

«Об уровне данного мероприятия можно судить уже исходя из списка VIP-гостей – ExxonMobil, Total, ARAMCO, SABIC, Shell, BP, Bayer, Henkel, Sinopec, CNPC и многие другие ведущие мировые компании и бренды. Наиболее интересной и эффективной частью саммита оказалась выставка, так как была возможность не только напрямую пообщаться с ее участниками, прикоснуться и отчасти проверить высокое качество выставленных образцов, но и представить наш регион – нами были подготовлены раздаточные материалы о республике и о деятельности Представителя Башкортостана при Торгпредстве России в Китае.  Думаю, что наша цель была достигнута, так как уже после выставки к нам стали обращаться заинтересованные китайские компании», — рассказал Асадуллин.

Одной из обратившихся компания является Shanghecang Hebei Pipeline Equipment Co Ltd, занимающаяся управлением и реновацией старых нефтяных скважин. Компания не только заинтересовалась поставкой оборудования в Республику Башкортостан, но и выразила намерение обучить российских специалистов в данной сфере.

«Переговоры с компанией Shanghecang Hebei Pipeline Equipment Co Ltd продолжаются, и скоро мы сможем поделиться с вами их результатами. На данный момент могу сказать, что у нас уже запланирована встреча на площадке Торгового Представительства», — резюмировал эксперт Российско-китайского Комитета дружбы, мира и развития. 

Connect with Me: