Российские предприниматели смогут продвигать свои товары в китайской соцсети

Российской экспортный центр, входящий в группу госкорпорации развития ВЭБ.РФ, сообщил о запуске официального аккаунта Made in Russia. Через него российские предприниматели смогут продвигать свои товары в китайской соцсети WeChat.
Причем экспортеры сегмента МСП через господдержку от региональных центров поддержки экспорта смогут сделать это бесплатно. Проект продвигается Российским экспортным центром совместно с Правительством страны.

«Сразу три обстоятельства, которые не могут не радовать, когда читаешь данную новость. Открытие аккаунта для продвижения бренда «Сделано в России» — это важный шаг, направленный на построение позитивного образа российских производителей среди целевой аудитории, — говорит директор Центра поддержки экспорта Ростовской области, консультант по стратегическому маркетингу, член Политсовета регионального отделения Партии Роста в Ростовской области, эксперт Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Аркадий Мурзаев. — Особое внимание хочется обратить на то, что меры по формированию эмоциональной привязанности стали реализовываться, как элемент государственной политики в области поддержки экспортеров, то есть на системной и долгосрочной основе. Не может не радовать, что компании, прошедшие добровольную сертификацию на получение знака «Сделано в России», смогут воспользоваться бесплатным продвижением в китайской соцсети. Это своего рода появление новой меры государственной поддержки российского бизнеса в виде бесплатного продвижения в WeChatе. И третье обстоятельство, которое наполняет оптимизмом — данная соцсеть (хотя в некоторых источниках WeChat называют мессенджером) является крайне популярной коммуникационной системой с массой возможностей. Ей пользуются примерно 1,2 миллиарда человек! Надо ли говорить, что если ваш товар присутствует на китайском рынке, то его продвижение с помощью такой платформы может быть весьма эффективным. Главное, что бы ваш товар все-таки был доступен китайским покупателям».

     Для того, чтобы китайцы увидели товар в WeChatе, бизнесмен должен будет получить сертификат «Сделано в России», пройдя процедуру сертификации продукции и подав заявку на размещение в одном из национальных коллективных онлайн-магазинов на зарубежных маркетплейсах через цифровую платформу «Мой экспорт».

Connect with Me: