В Москве обсудят сотрудничество свободных экономических зон России и Китая

8 июня в 11:00 в Общественной палате Российской Федерации пройдет круглый стол на тему «Сотрудничество свободных экономических зон России и Китая».

Организаторами мероприятия выступают Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов, Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития и Общество с Ограниченной Ответственностью «Синорусс».

Свободные экономические зоны (СЭЗ) существуют практически по всему миру. Эти зоны позволяют стимулировать экономику страны, расширить внешнеэкономические связи, привлечь иностранные капиталы, совершенствовать региональную политику, стимулировать развитие бизнеса, модернизировать промышленность. В Китае и России существует более десятка Свободных экономических зон. 

В условиях активного развития сотрудничества между нашими странами, которое нарастило свои обороты в 2022 году и продолжает улучшаться в 2023 году, взаимодействие между зонами России и Китая стало иметь особое значение. Сотрудничество может не просто помочь укрепить отношения между странами, но и дать новый толчок к развитию СЭЗ и привлечению большего количества компаний и проектов.

Зачастую представители бизнеса не имеют достаточно информации о возможностях и перспективах расположения в Свободных экономических зонах, таких как налоговые льготы, освобождение от некоторых пошлин, удобство логистики, таможенные преференции и многое другое, поэтому укрепление сотрудничества между такими территориями, находящимися в России и Китае, является особенно важным.

В связи с этим, в рамках круглого стола будут обсуждены такие темы как:

  • Представление возможностей Свободных экономических зон России и Китая;
  • Перспективы развития и укрепления сотрудничества между СЭЗ России и Китая;

Дата и время проведения круглого стола: 8 июня 2023, 11:00-13:00.

Формат: гибридный (офлайн и онлайн).

Адрес проведения мероприятия: Москва, Общественная палата Российской Федерации, Миусская пл., д.7, стр.1.

Для участия в онлайн-формате необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZ0udemsqTwvHd2p-BlwEe62sA1rcc_Evqxk

При регистрации указывайте ФИО, должность и название организации, которую Вы представляете. После регистрации Вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию. 

Подать заявку на очное участие Вы можете по e-mail: i.kostko@russian-chinese.com, указав Ваши ФИО, должность и организацию.

Connect with Me: