Делегация китайской части Совета приняла участие в деловой программе МАКСа-2017

3С 18 по 23 июля в подмосковном Жуковском прошел Международный аэрокосмический салон «МАКС-2017». В мероприятиях Салона приняли участие компании из 35 стран мира.

Деловая программа представителей китайской части Совета по науке и инновациям Российско-Китайского Комитета Дружбы, Мира и Развития была насыщена встречами с ведущими российскими промышленными и авиационно-космическими компаниями, по итогам которых были подписаны соглашения о стратегическом сотрудничестве.

Так, в рамках Второго пленарного заседания Совета по науке и инновациям, АО «Главкосмос Пусковые Услуги» и «Expace Technology Co., Ltd.», дочерняя компания Китайской космической научно-промышленной корпорации CASIC, подписали Соглашение о содействии в исследовании космического пространства.

Кроме того, меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании подписали российский оптико-электронный холдинг «Швабе» и китайская космическая научно-промышленная корпорация CASIC. В рамках меморандума компании договорились о сотрудничестве в области электронно-компонентной базы.

Connect with Me: