При поддержке Совета по медицине изданы предложения по лечению и профилактики COVID-19 методами комплементарной медицины

При поддержке Совета по медицине Комитета изданы «Предложения по расширению лечебно-профилактических и реабилитационных возможностей современной медицины при COVID-19 за счет дополнения стандартной терапии средствами и методами комплементарной медицины» в печатном виде. Значительную часть издания занимает раздел «китайская медицина», основанный на официальном протоколе лечения СОVID-19, утвержденном Министерством здравоохранения КНР, включающим большой ряд растительных препаратов, произрастающих в т.ч. и в России.
Издание является итогом совместной работы членов Совета по медицине РКК и Экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в сфере комплементарной медицины Комитета Государственной Думы по охране здоровья. Следует отметить, что указанные предложения в ноябре 2020 года были официально направлены Комитетом ГД по охране здоровья в адрес Министерства здравоохранения РФ для дальнейшего использования в работе.
В подготовке издания приняли активное участие члены Совета по медицине РКК, координацию процесса разработки и утверждения осуществлял помощник председателя Совета по медицине Владимир Егоров.
Краткая адаптированная информация о возможностях китайского траволечения размещена на сайте члена НМП — https://natkm.org/news/46

Connect with Me: