1 июля состоялся круглый стол на тему металлургической отрасли в условиях санкций

1 июля состоялся круглый стол на тему «Пути модернизации основных средств в металлургии в условиях санкций». Мероприятие прошло в гибридном формате в Общественной палате Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступили Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития.

В работе круглого стола приняли участие российские и китайские металлургические компании, внешнеторговые организации, региональные органы государственной власти, представители соответствующих ведомств и другие участники.

Российские металлурги рассказали о текущих задачах и практических методах их решения,  обсудили новые технологий в сфере металлургического оборудования. Специалисты по экспорту привели статистику экспорта металлургической промышленности из России в Китай в текущем году и оценили ее динамику.

В качестве спикеров мероприятия выступили заместитель генерального директора ООО «Сюаньцзя» (провинция Цзянсу,  Китай) Цуй Чжиань, генеральный директор группы компаний TCT&MANZE Чжан Бин, руководитель проектов по направлению гражданской продукции ПАО «Мак Вымпел» Журавлев Д.А., начальник отдела сбыта ООО «ТехсСервис Трейд» Декабрьский А.А., заместитель директора по научно-методической работе ЗАО «ЦНИИПСК им. Мельникова» Понурова Е.А., директор China Edge Overseas Services Ltd  Фокин С.Н., в активной дискуссии приняла участие компания ПАО «Северсталь» и др.

Connect with Me: